Биатлон: сборная Украины седьмая в смешанной эстафете

Укрaинскиe биатлонисты Анастасия Меркушина и Артем Прима заняли седьмое место в одиночной смешанной эстафете на восьмом этапе Кубка мира в финском Контиолахти. На двоих украинский дуэт допустил восемь промахов, отстав от первого места чуть больше, чем на минуту.

Победителями стали австрийская команда в лице Лизы Терезы Хаузер и Симона Эдера – их результат 31 минута 35,1 секунды (пять дополнительных патронов). Второе место заняли американцы Сьюзан Данкли и Лоуэлл Бэйли (плюс 32,8 секунды; пять дополнительных патронов), третье – немцы Лаура Дальмайер и Роман Рес (плюс 33,3 и шесть дополнительных патронов).

Восьмой этап Кубка мира сезона 2016-2017 годов должен был пройти в Тюмени, однако в конце прошлого года Союз биатлонистов России объявил, что проведение этапа невозможно из-за заявлений ряда спортсменов и сборных о готовности бойкотировать соревнования в РФ в связи с допинговым скандалом.