Брынзак: Сама Дальмайер сказала, что Пидгрушная выиграла честно

Владимир Брынзак

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак прокомментировал победу женской команды в эстафете на пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге.

— Опасался, что Дальмайер Пидгрушную таки обгонит. Очень уж здорово у нее катили лыжи и впечатлило, как быстро немка уже до первой стрельбы нивелировала почти полуминутное отставание. Но характер и опыт капитана нашей женской команды все же взяли верх над талантом и психологической невозмутимостью одной из сильнейших ныне биатлонисток мира, несмотря на ее молодость. Пидгрушная понимала, что ей необходим хоть какой-то отрыв от конкурентки после «стойки», и дополнительный патрон Лауры позволил Лене удержать этот «просвет» до самого финиша.

— Со стороны команды Германии не поступило претензий относительно событий на заключительных метрах дистанции, где Пидгрушная, образно говоря, перекрыла Дальмайер путь к победе?
— Во время награждения наших биатлонисток стадион гудел, считая, что Пидгрушная действительно нарушила правила. Но после церемонии микрофон взяла сама Дальмайер и сказала, что Лена выиграла абсолютно честно. Мол, она была сильнее. После этого девчата обеих команд обнялись, поздравили друг друга и сфотографировались вместе.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.