Вирер выиграла индивидуальную гонку в Рупольдинге, Джима и Валя Семеренко вошли в пятерку

Укрaинскиe биaтлoнистки удaчнo выступили в индивидуaльнoй гонке, которая состоялась в немецком Рупольдинге в рамках 5-го этапа Кубка мира.

После первой контрольной отметки 1,6 км лидировала Деннис Херрман. Немка показывала время 3:25.6. Две с половиной секунды ей проигрывала канадка Кроуфорд, а еще секунду — соотечественница Лаура Дальмайер. Из украинок на этом этапе Ирина Варвинец показывала 48-й результат, Елена Пидгрушная — 54-й, Валя Семеренко — 62-й, Юлия Джима — 66-й, а Анастасия Меркушина — 68-й.

На отметке 2.4 км произошли перемены в тройке лидеров. Деннис Херрман продолжала лидировать со временем 5:45.9. На второе место вышла финка Кайса Макарайнен, а замыкала первую тройку Сюзэн Данкли из США. Из украинок лучший результат был у Ирины Варвинец, которая шла с 22-м временем, проигрывая лидеру 36 секунд.

По итогам первой стрельбы в лидеры вырвалась Дальмайер, закрывшая все мишени. На второе место вышла Франциска Хильдебранд, а на третье вернулась Розана Кроуфорд.

А вот после второй стрельбы поднялась в первую десятку Юлия Джима, которая показала восьмой результат. Неожиданно для многих, со вторым результатом продолжала идти Кроуфорд, а вот третьей стала Доротея Вирер. Хильдербанд, еще после первой стрельбы удерживавшая вторую позицию, скатилась на 15 место.

После третьего огневого рубежа Кроуфорд и вовсе вышла на чистое первое место, а чуть менее двух секунд ей проигрывала Вирер. Валентина Семеренко по итогам этого этапа стала уже третьей, а Джима шла с седьмым показателем.

Обе украинки уже дышали в спину лидерам после четвертого огневого рубежа, продемонстрировав прекрасную стрельбу. Вирер смогла выйти в лидеры, а Кроуфорд проигрывала ей уже 8 секунд. На третье место выбралась Кайса Макаряйнен, но хорошие шансы побороться за эту строчку были у Вали Семеренко, которая отставала от финки на 6 секунд.

На оставшейся дистанции кардинальных перемен не произошло. Джима проигрывала Кроуфорд 26 секунд после последней контрольной отметки и была близка к тому, чтобы зацепиться за третье место. Но Кроуфорд на финишной прямой уже не отдала медальную строчку.

Биатлон. Кубок мира. 5-й этап.

Женщины. Индивидуальная гонка. 15 км.

1. Доротея Вирер️ ️(Италия) — 41:29.0 (0)
2. Кайса Макаряйнен️ (Финляндия) +12.9 (1)
3. Розанна Кроуфорд (Канада) +21.2 (0)
4. Юлия Джима ️(Украина) +45.9 (0)
5. Валя Семеренко ️(Украина) +52.6 (0)

19. Анастасия Меркушина ️(Украина) +2:22.4 (2)
22. Ирина Варвинец ️(Украина) +2:30.4 (2)
62. Юлия Журавок ️(Украина) +4:55.9 (3)

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.