Владимир Брынзак: Больше не будем идти на поводу у тренеров

Пoслe «зoлoтoгo» этaпa в нeмeцкoм Рупoльдингe жeнскaя сбoрнaя Укрaины пo биaтлoну нa слeдующeм этaпe Кубкa мирa, кoтoрый прoшeл в итальянской Антерсельве, заняла лишь девятое место.

«Первые два этапа были пройдены нашими спортсменками хорошо. Переломный момент наступил на третьем отрезке дистанции. Я никогда не буду винить спортсменов, так как сам был в разных ситуациях. Но по Оле Абрамовой было видно, что она потеряла темп при подходе на рубеж. Такой эффект могли дать непростые условия в горах. Надеюсь, что в дальнейшем наша команда не допустит таких ошибок», – прокомментировал двукратный призер чемпионата мира Андрей Дериземля, который смотрел гонку вместе с болельщиками в спортивно-информационном центре «Parimatch.ua» в рамках спецпроекта «Эксперты биатлона».

«Если бы не поступки наших тренеров, то не было бы такой ситуации. Такого больше не допустим, будем делать выводы. Резерв команды должен обеспечивать взаимозаменяемость. Сегодня тренеры не задействовали в команде Анастасию Меркушину, и мы не думали, что резко заболеет Юлия Джима. Мы больше не будем идти на поводу у тренеров. Надеюсь, что в следующем году будет совсем другая ситуация. Это спорт – кто не проигрывает, тот не выигрывает. Главное – сделать выводы, собрать команду и двигаться вперед. К чемпионату мира у нас будут запасные спортсмены, которые смогут пробежать эстафету», – прокомментировал Владимир Брынзак, президент Федерации биатлона Украины.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.