Главное за день: соблазненный Подольски, возрожденный Джокович, прорвавшийся Прима и другие новости

7 янвaря Уэйн Руни пoвтoрил рeкoрд рeзультaтивнoсти «МЮ»

Глaвныe сoбытия суббoты, 7 янвaря 2017 гoдa.

Трaнсфeрныe расклады

Еще один не устоял перед китайскими предложениями. Лукас Подольски покидает «Галатасарай» и отправляется… Пока непонятно, куда. Но в Китай, это точно.

Уэсли Снайдер намекнул, что тоже был бы не прочь переместиться на Восток, и даже назвал свои условия. Весьма скромные, по китайским меркам…

Защитник «Баварии» Хольгер Бадштубер может оказаться в «Манчестер Сити», под крылышком у хорошо его знающего Пепа Гвардиолы. Но только в аренде и только до лета.

Украинское

Александр Гладкий вполне может покинуть ряды «Динамо». Его агент уверяет, что футболист интересен сразу нескольким клубам.

То же «Динамо» готовит контракт с венгерским защитником Тамашем Кадаром. Он играет за польский «Лех» и за сборную своей команды.

Защитник Андрей Цуриков будет стараться вывести «Александрию» в люди, но в глубине души мечтает вернуться в «Динамо», которому принадлежит.

Чемпионат Испании

Мадридский «Реал» в щепки разнес несчастную «Гранаду». Один из голов — на счету Роналду, готовящегося к вручению приза лучшему игроку мира (если, конечно, это случится).

Изрядно покуражилась над соперником и «Севилья», причем на выезде. Под горячую руку ей попался «Реал Сосьедад».

«Атлетико» одерживает гостевую снежную победу над «Эйбаром» и взбирается на четвертое место.

Other sports

На оберхофском этапе Кубка мира в мужской гонке преследования украинец Артем Прима совершил невероятное — прорвался с 57-го на 9-е место.

Лучшая из украинок Юлия Джима выступила скромнее — у нее всего 15-е место в женской гонке. Но по сравнению с подругами по сборной это очень и очень неплохо!

Новак Джокович встрепенулся — и вернулся на привычный для себя уровень после прошлогоднего провала. В финале турнира в Дохе он победил лидера мирового рейтинга Энди Маррея.

Цифры дня

249-й гол в составе «Манчестер Юнайтед» забил Уэйн Руни. Это — повторение клубного рекорда, принадлежавшего Бобби Чарльтону.

48 — столько команд, по мнению Жозе Моуринью, должно выходить в финальную часть чемпионата мира. Здесь он полностью поддерживает ФИФА.

8190 — такова средняя посещаемость матчей молодежного чемпионата мира по хоккею. Для Монреаля — скромновато…

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.