Мартен Фуркад выиграл гонку преследования в Оберхофе

Вслeд зa жeнскoй гонкой преследования, в Оберхофе в субботу состоялся и мужской забег. В нем особые надежды украинских болельщиков возлагались на Дмитрия Пидручного.

Собственно, Дмитрий начал гонку с десятым стартовым номером. После второй стрельбы украинец вернулся на свою позицию, отстрелявшись не очень удачно, промахнувшись на последнем выстреле.

Стоит отметить, что в гонке по началу часто менялся лидер. Сначала им был Мартен Фуркад, потом Йоханнес Бё, а после второго огневого рубежа — Эмиль Свендсен. При этом, обращает на себя скорость Фуркада, который из десяти секунд отставания отыграл семь.

Йоханнес Бё промахнулся по одному разу на трех подряд огневых рубежах. После третьего огневого рубежа Пидручный шел седьмым, проигрывал 1 минуту и 14 секунд. В тоже время, Артем Прима, после двух неудачных огневых рубежей, на третьей стрельбе выбил «ноль».

Фуркад де-факто решил вопрос о победителе на последней стрельбе. Выбив 5 из 5, француз спокойно отправился оформлять победу. Свендсен допустил промах, а Йоханнес Бё вышел на второе место. Пидручный отстрелялся чисто и вышел на пятое место. О попадании на пьедестал речь уже не шла, но шансы финишировать в «цветочной группе» у украинца оставались.

В итоге, первым финишировал Мартен Фуркад, опередив Йоханнеса Бё на 6.3 секунды, а Тарьея Бё — на 30.9. Четвертым финишировал Эмиль Свендсен, а Пидручный удержал пятую позицию, отстав от третьего результата на 45 секунд.

Биатлон. Кубок мира. 4-й этап

Гонка преследования, 12,5 км. Мужчины

1. Мартен Фуркад (Франция) — 32:33.6 (1+0+0+0)
2. Йоханнес Бё (Норвегия) +6.3 (1+1+1+0)
3. Тарьей Бё (Норвегия) +30.9 (0+0+0+0)
4. Эмиль Свендсен (Норвегия) +1:04.7 (0+0+0+1)
5. Дмитрий Пидручный (Украина) +1:16.2 (0+1+0+0)

25. Артем Прима (Украина) +3:11.4 (3+1+0+0)

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.