Новости тенниса в России сегодня, 14 ноября: Меры безопасности на итоговом теннисном турнире АТР в Лондоне будут усилены

Меры безопасности на итоговом теннисном турнире АТР в Лондоне будут усилены

Меры безопасности на итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в Лондоне будут ужесточены в связи с серией терактов в Париже, сообщается на официальном сайте АТР. Итоговый турнир пройдет на «O2 Арене» в Лондоне с 15 по 22 ноября. «После событий вчерашнего вечера мы решили пересмотреть меры безопасности на турнире. Арена уже усилила меры безопасности, подготовка к турниру идет в обычном режиме», — говорится в сообщении. «Проносить еду и напитки на арену запрещено, все сумки будут обыскиваться. Сумки большего размера, чем чехол для лэптопа, нельзя будет принести на арену. Зрителям рекомендуется приходить на матчи налегке, поскольку камеры хранения не предусмотрены», — отмечается в сообщении. В пятницу в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов 10-го округа французской столицы, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона «Стад де Франс», где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии. Кроме того, на рок-концерте в театре «Батаклан» в 11-м округе неизвестные удерживали заложников. По последним данным, погибли 129 человек. В турнире примут участие серб Новак Джокович, швейцарцы Роджер Федерер и Станислас Вавринка, британец Энди Маррей, испанцы Рафаэль Надаль и Давид Феррер, чех Томаш Бердых и японец Кэй Нисикори.

Чесноков: матч Шараповой и Квитовой предопределит победителя в финале Кубка Федерации

Матч первых ракеток сборных России и Чехии Марии Шараповой и Петры Квитовой предопределит победителя Кубка Федерации, считает известный в прошлом советский и российский теннисист Андрей Чесноков. По итогам первого игрового дня счет в финале Кубка Федерации по теннису ничейный 1-1. Шарапова обыграла Каролину Плишкову, а Квитова — Анастасию Павлюченкову. В воскресенье Шарапова сыграет с Квитовой, а Павлюченкова — с Плишковой. Также состоится матч в парном разряде. «Шарапова играла очень хорошо, строго, без ошибок. Она показала ту игру, с которой можно обыграть кого угодно, включая Квитову, — сказал Чесноков агентству «Р-Спорт» по телефону. — Но все в финале будет решать ее матч с Квитовой. Кто победит, та страна и выиграет Кубок Федерации. Тут вспоминается их полуфинальный матч на Итоговом турнире WTA, где выиграла Квитова». «Вообще Квитова — это непредсказуемый игрок: она может все попадать по «девяткам», а может не попадать. В любом случае, расклады перед этой игрой 50 на 50. Результат Кубка Федерации заключен в этом матче: кто психологически лучше готов, тот и выиграет», — подчеркнул собеседник агентства.

Шарапова считает, что встреча с Квитовой в Fed Сup получится для нее очень сложной

Российская теннисистка Мария Шарапова заявила, что воскресная встреча с чешкой Петрой Квитовой в финальном матче Кубка Федерации получится для нее очень трудной. Шарапова в субботу одержала победу над Каролиной Плишковой и восстановила равновесие в финале теннисного Кубка Федерации, который проходит в Праге. Ранее Квитова переиграла Анастасию Павлюченкову в трех партиях. Счет личных встреч Шараповой и Квитовой — 6-4 в пользу россиянки. «Мы знаем игру друг друга, столько раз играли. Пару недель назад в Сингапуре (на итоговом турнире WTA) я проиграла. Знаю, что и на этот раз матч будет очень сложный», — сказала Шарапова журналистам. Россиянка не считает атмосферу на «O2 Arena» в Праге недружелюбно настроенной. «Думаю, что недружелюбный — неправильное слово по отношению к атмосфере здесь. Во время матча я видела белый, синий, красный цвета, думала, что все это российские флаги, а не чешские», — сказала Шарапова. Первый номер сборной России также сказала, что не смотрела финальный матч Квитовой с Агнешкой Радваньской на турнире в Сингапуре после своего поражения от чешки в полуфинале. «В этот вечер я летела в Европу, в своей жизни уже много матчей посмотрела, не сказала бы, что мне это очень интересно», — отметила Шарапова.

Шарапова заявила, что чувствует себя здоровой, но игре пока не хватает ритма

Российская теннисистка Мария Шарапова заявила, что чувствует себя здоровой и готовой играть во второй день финала Кубка Федерации, а также отметила, что пока ее игре не хватает ритма. Россиянка Мария Шарапова одержала победу над чешкой Каролиной Плишковой со счетом 6:3, 6:4 и восстановила равновесие в финале Кубка Федерации, который проходит в Праге. На воскресенье запланирован матч Шараповой с первой ракеткой сборной Чехии Петрой Квитовой. «Я не стараюсь найти форму, так рада, что я здорова, чувствую себя хорошо. Иногда ритма не хватает. Но стараюсь сыграть последние матчи сезона на хорошем уровне, как могу. Каждый матч для меня сейчас главный», — сказала Шарапова журналистам. Ранее в субботу Анастасия Павлюченкова проиграла Петре Квитовой. «Не думала о том, что Анастасия проиграла этот матч, я считала, что начинаю встречу (с Плишковой) с нуля. Я думаю, что в начале этого сезона не сказала бы, что попадем в финал. Результат матча в Сочи (полуфинал Fed Cup) был очень большой выигрыш», — сказала Шарапова.

Мария Шарапова победила чешку Плишкову в финале Кубка Федерации

Сегодня, 14 ноября, в Праге (Чехия) проходит финал Кубка Федерации — неофициальный чемпионат мира среди женских команд. Сборная России сравняла счёт в матче с командой Чехии — 1:1, благодаря победе Марии Шараповой над чешкой Каролиной Плишковой — 6:3, 6:4. Завтрашний игровой день стартует матчем Шараповой с Петрой Квитовой.

Теннис. Кубок Федерации. Прага (Чехия), 14 ноября

Чехия — Россия — 1:1. Петра Квитова — Анастасия Павлюченкова — 2:6, 6:1, 6:1. Каролина Плишкова — Мария Шарапова — 3:6, 4:6.

Шарапова победила Плишкову и сравняла счет в финале Кубка Федерации Чехия — Россия

Россиянка Мария Шарапова одержала победу над чешкой Каролиной Плишковой и восстановила равновесие в финале теннисного Кубка Федерации, который проходит в Праге. Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:4 в пользу Шараповой. Поединок продолжался 1 час 29 минут. В первой встрече россиянка Анастасия Павлюченкова уступила Петре Квитовой. Таким образом, счет в матче стал 1-1. На третью встречу, которая пройдет в воскресенье, заявлены Квитова и Шарапова.

Новости о событиях в Париже не отразились на игре Fed Cup с Квитовой — Павлюченкова

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова заявила, что известия о терактах в Париже никак не отразились на ее игре в первой встрече финала Кубка Федерации против команды Чехии, который проходит в Праге. В субботу Павлюченкова потерпела поражение от шестой ракетки планеты Петры Квитовой со счетом 6:2, 1:6, 1:6. Команда Чехии повела со счетом 1-0. Вечером в пятницу в Париже произошел ряд терактов. Три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона «Стад де Франс» в Сен-Дени, где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, на котором присутствовал президент Франции Франсуа Олланд. Также неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов 10-го округа французской столицы. На рок-концерте в театре «Батаклан» в 11-м округе неизвестные захватили заложников. В субботу Олланд заявил, что жертвами серии терактов стали 127 человек. «Не отразилось это, я пришла на завтрак, и мы это обсуждали. Очень много об этом говорили, читали новости про Париж. Когда приехали на корт, старались отвлечься. Во время игры на своем сконцентрирована была. Постараюсь завтра победить и забыть про сегодняшний матч», — сказала Павлюченкова журналистам. Россиянка рассказала, что почти все близкие родственники приехали поддержать ее. «Не приехали только бабушка и собака (шарпей), остальные все приехали. Брат сейчас на отдыхе, но мы всегда на связи, необязательно ему все время быть со мной», — заметила Павлюченкова. Теннисистка рассказала, что простудилась до поездки в Прагу, но сейчас ей намного лучше. «Немножко нос беспокоит, но это ерунда», — добавила она.

Павлюченкова считает, что зря накручивала себя в матче финала Fed Cup c Квитовой

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова заявила, что зря злилась на саму себя по ходу второй и третьей партии матча финала Кубка Федерации с Петрой Квитовой. Павлюченкова потерпела поражение от чешки Квитовой в первой встрече финального матча теннисного Кубка Федерации, который проходит в Праге. Встреча завершилась со счетом 2:6, 6:1, 6:1 в пользу Квитовой, занимающей шестое место в мировом рейтинге. «Я очень расстроилась, девочки меня поддерживали. В течение второго сета и немножко третьего я на себя злилась, давила. Мне это было не на пользу. Я завелась и больше негативных эмоций было, нежели позитивных. Может, это была ошибка. Мне было очень тяжело что-либо противопоставить Петре. Надо было лучше подавать. Против Петры всегда тяжело играть», — сказала Павлюченкова журналистам. «Петра улучшила уровень игры во втором сете. Мне не повезло во втором гейме второго сета, это был очень важный гейм. После этого она стала чувствовать себя увереннее. Она нашла свою игру и стала подавать значительно лучше. Я не могла найти свою игру, не могла принимать достаточно хорошо», — добавила россиянка.

Анастасия Павлюченкова уступила чешке Квитовой на старте финала Кубка Федерации

Сегодня, 14 ноября, в Праге (Чехия) стартовал финал Кубка Федерации — неофициального чемпионата мира среди женских команд. Сборная Чехии повела в матче с командой России — 1:0. В одиночном разряде чешка Петра Квитова взяла верх над Анастасией Павлюченковой — 2:6, 6:1, 6:1. Во второй игре дня Мария Шарапова встретится с Каролиной Плишковой.

Теннис. Кубок Федерации. Прага (Чехия), 14 ноября

Чехия — Россия — 1:0. Петра Квитова — Анастасия Павлюченкова — 2:6, 6:1, 6:1.

Финал Fed Cup проходит в тяжелой атмосфере из-за варварства террористов — Тарпищев

Финал Кубка Федерации между сборными России и Чехии проходит в тяжелой атмосфере из-за действий террористов в Париже, считает президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев. Теннисистки сборной России играют в финале Кубка Федерации с командой Чехии в Праге на «O2 Arena». «Все в шоке, потому что это реально варварство террористов. События в Париже должны послужить тому, что мир должен объединяться, просыпаться от таких вещей. Единое должно быть мнение руководителей и совместная борьба против варварских действий террористов — это однозначно. Выражаю соболезнования. Сегодня только об этом разговоры с утра. С точки зрения настроения это психологически очень плохой фон для игры», — сказал Тарпищев «Р-Спорт». Три взрыва прозвучали в пятницу в непосредственной близости от стадиона «Стад де Франс» в Сен-Дени, где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Также неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов 10-го округа французской столицы. На рок-концерте в театре «Батаклан» в 11-м округе неизвестные захватили заложников. В субботу Олланд заявил, что жертвами серии терактов стали 127 человек.

Теннисистки не будут надевать траурные повязки на финал Fed Cup — ITF

Теннисистки сборных России и Чехии не будут надевать траурные повязки на матч финала Кубка Федерации, заявил «Р-Спорт» представитель международной федерации тенниса (ITF). В пятницу вечером в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов 10 округа французской столицы, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона «Стад де Франс», где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Кроме того, на рок-концерте в театре «Батаклан» в 11 округе неизвестные захватили заложников. Сборные России и Чехии встретятся в финале Кубка Федерации 14 и 15 ноября в Праге на «O2 Arena». Первыми в субботу на корт выйдут Анастасия Павлюченкова и сильнейшая чешская теннисистка Петра Квитова, затем Каролина Плишкова постарается дать бой Марии Шараповой. Первая встреча решающего матча начнется не раньше 16:00 мск. «Принято решение ограничиться минутой молчания, траурных повязок не будет», — сказал представитель ITF. В субботу Олланд заявил, что жертвами серии терактов стали 127 человек.

Новости тенниса в России сегодня, 14 ноября: Матч Fed Cup в Чехии начнется с минуты молчания, траурные повязки еще обсуждаются

Матч финала Кубка Федерации по теннису, в котором в Праге встретятся сборные Чехии и России, начнется с символической минуты молчания в память о погибших во время терактов во Франции; выход на игры участниц в траурных повязках еще в стадии обсуждения, сообщил агентству «Р-Спорт» представитель Международной федерации тенниса (ITF).

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.