Новости тенниса в России сегодня, 14 января: Канадка Эжени Бушар вышла в полуфинал теннисного турнира в Хобарте

Канадка Эжени Бушар вышла в полуфинал теннисного турнира в Хобарте

Канадская теннисистка Эжени Бушар пробилась в полуфинал турнира в Хобарте (Австралия), призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. Бушар в четвертьфинале переиграла вторую ракетку турнира итальянку Камилу Джорджи со счетом 6:3, 6:2. Теннисистки провели на корте чуть более часа. Ранее в полуфинал пробились третья сеяная словачка Доминика Цибулкова, победившая голландку Кики Бертенс со счетом 7:5, 6:3 и француженка Ализе Корне (7-й номер посева), чья соперница немка Мона Бартель (9-й) снялась с турнира. Бушар в полуфинале встретится с Цибулковой, а соперница Корне определится в матче британки Хитер Уотсон и шведки Юханны Ларссон.

Карацев проиграл Смычеку в третьем круге квалификации Australian Open

Россиянин Аслан Карацев не смог пробиться в третий раунд квалификации на Открытом чемпионате Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне. В четверг Карацев в матче второго раунда квалификации проиграл американцу Тиму Смычеку со счетом 3:6, 4:6. Следующим соперником Смычека будет француз Кенни де Схеппер.

Россиянка Алла Кудрявцева не сумела преодолеть стадию квалификации на Australian Open

Россиянка Алла Кудрявцева не сумела преодолеть барьер квалификации на Открытом чемпионате Австралии по теннису. В первом круге квалификации Кудрявцева уступила Виктории Голубич из Швейцарии со счетом 6:4, 4:6, 1:6. Матч продолжался 2 часа и 2 минуты. Голубич в следующем раунде встретится с Лесли Керкхове из Нидерландов.

Российский теннисист Хачанов вышел в третий раунд квалификации Australian Open

Россиянин Карен Хачанов пробился в третий круг квалификации на Открытом чемпионате Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне. В четверг в матче второго раунда квалификации Хачанов победил бельгийца Киммера Коппеянса со счетом 6:3, 6:2. Следующим соперником россиянина будет победитель матча француза Стефани Робера и голландца Игора Сейслинга.

Экс-первая ракетка мира россиянин Марат Сафин введен в Зал теннисной славы

Бывшая первая ракетка мира в одиночном разряде россиянин Марат Сафин введен в Зал теннисной славы, сообщается на странице Федерации тенниса России (ФТР) в Facebook. Торжественная церемония включения в Зал теннисной славы состоится 16 июля 2016 года в Ньюпорте (США). В октябре было объявлено, что Сафин номинирован в Зал теннисной славы. «Марат Сафин введен в международный Зал теннисной славы», — говорится в сообщении ФТР. На протяжении карьеры теннисиста Сафин становился победителем двух турниров серии Большого шлема — Открытого чемпионата США в 2000 году и Australian Open-2005. В составе сборной России Сафин дважды завоевывал Кубок Дэвиса (2002, 2006). Кроме того, россиянин становился победителем 17 турниров АТР (15 в одиночном разряде).

Панова вышла во второй круг квалификации Australian Open, Весниной это не удалось

Россиянка Александра Панова вышла во второй круг квалификации Открытого чемпионата Австралии по теннису. Панова в матче первого раунда обыграла представительницу Мексики Марселу Закариас со счетом 6:1, 6:1. Матч продолжался 58 минут. В следующем матче Панова сыграет с японкой Наоми Осакой. Другая россиянка Елена Веснина в первом круге квалификации проиграла китаянке Чжу Линь со счетом 3:6, 6:4, 7:9. Матч продолжался 2 часа 41 минуту.

Жо-Вильфрид Цонга стал последним полуфиналистом теннисного турнира в Окленде

Французский теннисист Жо-Вильфрид Цонга стал последним полуфиналистом турнира в Окленде (Новая Зеландия), призовой фонд которого превышает 460 тысяч долларов. Цонга, посеянный под вторым номером, в четвертьфинале обыграл шестого номера посева итальянца Фабио Фоньини со счетом 7:5, 7:6 (7:4). Матч продолжался 1 час 42 минуты. В полуфинале соперником Цонга будет испанец Роберто Баутиста-Агут (8-й номер посева). Вторую пару составили испанец Давид Феррер (1) и американец Джек Сок.

Россиянка Вера Душевина вышла во второй круг квалификации Australian Open

Россиянка Вера Душевина вышла во второй круг квалификации Открытого чемпионата Австралии по теннису. В матче первого круга квалификации Душевина обыграла 19-летнюю турчанку Ипек Сойлу со счетом 2:6, 6:2, 8:6. Матч продолжался 1 час 54 минуты. В следующем круге Душевина сыграет с Анастасией Севастовой из Латвии, имеющей пятый номер посева в квалификации. В другом матче первого круга квалификации Ирина Хромачева проиграла чешке Терезе Мартинцовой со счетом 0:6, 3:6. Матч продолжался 46 минут.

Роберто Баутиста-Агут стал третьим полуфиналистом теннисного турнира в Окленде

Испанец Роберто Баутиста-Агут стал третьим полуфиналистом теннисного турнира в Окленде (Новая Зеландия), призовой фонд которого превышает 460 тысяч долларов. В четвертьфинале испанец, посеянный под восьмым номером, обыграл американца Джона Изнера (3-й сеяный) со счетом 7:5, 2:6, 6:3. Матч продолжался 1 час 41 минуту. В полуфинале Баутиста-Агут сыграет с победителем матча Фабио Фоньини (Италия, 6) — Жо-Вильфрид Цонга (Франция, 2). Вторую пару полуфиналистов составили испанец Давид Феррер (1) и американец Джек Сок.

Давид Феррер вышел в полуфинал теннисного турнира в Окленде, где сыграет с Соком

Испанец Давид Феррер вышел в полуфинал теннисного турнира в Окленде (Новая Зеландия), призовой фонд которого превышает 460 тысяч долларов. Феррер, посеянный на турнире под первым номером, в четвертьфинале обыграл чеха Лукаша Росола со счетом 6:3, 6:4. Матч продолжался 1 час 11 минут. В полуфинале Феррер сыграет с американцем Джеком Соком, выбившим из турнира четвертого сеяного южноафриканца Кевина Андерсона — 1:6, 6:4, 6:4.

Новости тенниса в России сегодня, 14 января: Россиянка Мария Шарапова получила 5-й номер посева на Australian Open

Россиянка Мария Шарапова получила 5-й номер посева на Открытом чемпионате Австралии по теннису, сообщает АФП. В числе сеяных также оказались россиянки Екатерина Макарова (21-й номер), Светлана Кузнецова (23) и Анастасия Павлюченкова (26). Под первым номером посеяна первая ракетка мира американка Серена Уильямс. У мужчин, где под первым номером посеян лидер мирового рейтинга серб Новак Джокович, россиян в числе сеяных не оказалось. Матчи основной сетки Открытого чемпионата Австралии стартуют 18 января.