Новости тенниса в России сегодня, 27 февраля: Чжань Хаоцин и Чжань Юнжань победили на теннисном турнире в Дохе в парном разряде

Чжань Хаоцин и Чжань Юнжань победили на теннисном турнире в Дохе в парном разряде

Представительницы Тайваня Чжань Хаоцин и Чжань Юнжань стали победительницами теннисного турнира в Дохе в парном разряде, призовой фонд турнира превышает 2,8 миллиона долларов. Чжань Хаоцин и Чжань Юнжань, посеянные на турнире под четвертым номером, в финале переиграли итальянку Сару Эррани и испанку Карлу Суарес-Наварро со счетом 6:3, 6:3. Встреча продолжалась чуть более часа. Для Чжань Хаоцин этот титул стал десятым на турнирах WTA в парном разряде, а для Чжань Юнжань — 16-м. Ранее вместе теннисистки побеждали на семи турнирах.

Испанец Пабло Карреньо-Буста стал первым финалистом теннисного турнира в Сан-Паулу

Испанец Пабло Карреньо-Буста стал первым финалистом теннисного турнира в Сан-Паулу, призовой фонд которого превышает 435 тысяч долларов. Карреньо-Буста в субботу обыграл соотечественника Иньиго Сервантеса — 6:1, 6:1. На корте соперники провели 52 минуты. Второй финалист определится в матче между сербом Душаном Лайовичем и уругвайцем Пабло Куэвасом (3-й номер посева).

Испанка Карла Суарес-Наварро стала победительницей теннисного турнира в Дохе

Испанка Карла Суарес-Наварро стала победительницей теннисного турнира в Дохе, призовой фонд которого превышает 2,5 миллиона долларов. Суарес-Наварро, получившая на турнире восьмой номер посева, в субботнем финале обыграла представительницу Латвии Елену Остапенко — 1:6, 6:4, 6:4. На корте соперницы провели 1 час 52 минуты. Завоеванный трофей стал для 27-летней испанки вторым в карьере в одиночном разряде.

Новости тенниса в России сегодня, 27 февраля: Станислас Вавринка обыграл Маркоса Багдатиса в финале теннисного турнира в Дубае

Швейцарский теннисист Станислас Вавринка стал победителем турнира в Дубае, призовой фонд которого превышает 2,2 миллиона долларов. Вавринка, посеянный под вторым номером, в субботу переиграл представителя Кипра Маркоса Багдатиса со счетом 6:4, 7:6 (15:13). Матч продолжался чуть менее двух часов. Для 30-летнего швейцарца трофей стал 13-м в карьере в одиночном разряде.