Новости тенниса в России сегодня, 3 февраля: Гаске обыграл Гулбиса и вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Монпелье

Гаске обыграл Гулбиса и вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Монпелье

Француз Ришар Гаске нанес поражение латвийцу Эрнесту Гулбису и вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Монпелье (Франция), призовой фонд которого превышает 460 тысяч евро. Гаске, получивший первый номер посева на турнире, обыграл Гулбиса со счетом 6:4, 6:4. На корте соперники провели 1 час 14 минут. За выход в полуфинал Гаске поспорит с восьмой ракеткой турнира киприотом Маркосом Багдатисом.

Сборная России переиграет голландок в матче Fed Cup и без Шараповой — Янчук

Российские теннисистки смогут справиться с голландками в матче Кубка Федерации и без помощи Марии Шараповой, заявил «Р-Спорт» заслуженный тренер России Виктор Янчук. Шарапова после поражения в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии от американки Серены Уильямс заявила, что приедет в Москву на встречу Кубка Федерации против команды Нидерландов, но как болельщица. По словам россиянки, она использует это время для того, чтобы залечить травму руки. В среду Шарапова заявила, что, скорее всего, не будет играть с голландками. «Без Шараповой можно обойтись на данном этапе. Команда Голландии среднего класса, они квалифицированные, но не настолько, чтобы угрожать сборной России, которая играет у себя дома. У нас объективно есть преимущество, и мы должны его реализовать, ничто не должно помешать. Будет атмосфера, зрители, у нас более сильные теннисистки. Более именитые и сильные игроки у нас, здесь вопрос формы, я вижу что (капитан Анастасия) Мыскина на днях тренировала Светлану Кузнецову. Работа идет, не сомневаюсь, что у нас есть преимущество, которое мы реализуем даже без Марии», — сказал Янчук по телефону. Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев в разговоре с корреспондентом «Р-Спорт» подчеркнул, что перед сборной России стоит обязательная задача одержать победу над командой Голландии. Матч 1/4 финала Кубка Федерации Россия — Нидерланды пройдет 6-7 февраля в Москве.

Шарапова намерена отправиться на лечение в Германию после матча Fed Cup — Камельзон

Российская теннисистка Мария Шарапова испытывает проблемы с плечом и после матча Кубка Федерации против команды Нидерландов намерена отправиться на лечение в Германию, заявил «Р-Спорт» тренер олимпийской сборной России, заслуженный тренер России Владимир Камельзон. Шарапова после поражения в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии от американки Серены Уильямс со счетом 4:6, 1:6 заявила, что приедет в Москву на встречу Кубка Федерации против команды Нидерландов, но как болельщица. По ее словам, она использует это время для того, чтобы залечить травму руки. В среду Шарапова заявила, что, скорее всего, не будет играть с голландками. «Я был сегодня на этой пресс-конференции. Учитывая, как выступила Шарапова, шансы на то, что она будет играть, на мой взгляд, малы. У нее побаливает плечо. Потом я пошел посмотрел тренировку соперника. Там не такая сильная команда, чтобы Шарапова выскочила и играла. Такой надобности я не увидел. Она хотела играть турнир в Петербурге — тоже не играет. У нас не было проблем по ее допуску, но она видела меня и не проявила никакого интереса к этому, потому что сказала, что после Кубка Федерации поедет в Германию лечиться», — сказал Камельзон по телефону.

Донской проиграл Маннарино в первом круге теннисного турнира в Софии

Россиянин Евгений Донской проиграл французу Адриану Маннарино в матче первого круга теннисного турнира в Софии, призовой фонд которого превышает 460 тысяч евро. Донской уступил посеянному под 8-м номером Маннарино со счетом 2:6, 5:7. Матч продолжался 1 час 24 минуты. В следующем круге Маннарино сыграет с румыном Мариушем Копилом.

Шарапова заявила, что, скорее всего, не сыграет с голландками в матче Fed Cup

Мария Шарапова заявила, что, скорее всего, не примет участия в матче Кубка Федерации между женской сборной России по теннису и командой Нидерландов, решение будет принято в ближайшие два дня. Шарапова после поражения в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии от американки Серены Уильямс со счетом 4:6, 1:6 заявила, что приедет в Москву на встречу Кубка Федерации против команды Нидерландов, но как болельщица. По ее словам, она использует это время для того, чтобы залечить травму руки. «Я на самом деле не очень хорошо знаю голландскую команду. Но это не так важно, важно — сыграть конкретный матч. Скорее всего, я не буду играть. Решение будет принято в ближайшее два дня. Но поддерживать команду буду точно!» — сказала Шарапова на пресс-конференции. Женская сборная России по теннису официально начала подготовку к матчу Кубка Федерации с голландками 1 февраля в Москве. Матч состоится 6-7 февраля в СК «Олимпийский». В окончательный состав команды вошли Шарапова, Светлана Кузнецова, Екатерина Макарова и Дарья Касаткина.

Теннисистка Кузнецова заявила, что нет ничего лучше выступления за сборную в Москве

Российская теннисистка Светлана Кузнецова в преддверии четвертьфинального матча Кубка Федерации против сборной Нидерландов заявила, что не может быть ничего лучше, чем выступать за национальную сборную в Москве. Женская сборная России по теннису официально начала подготовку к матчу Кубка Федерации с голландками 1 февраля в Москве. Матч состоится 6-7 февраля в СК «Олимпийский». В окончательный состав команды вошли Мария Шарапова, Светлана Кузнецова, Екатерина Макарова и Дарья Касаткина. «Настроение отличное, дома играть всегда нравится, это здорово. Жива, ничего не болит, играю с девчонками за сборную, ничего тут лучше не придумать. Начало сезона выдалось в принципе неплохое. Я довольна своим состоянием и формой. Буду играть Дубай, Доху, Индиан-Уэллс и Майами — такие мои планы, это кроме Кубка Федерации», — заявила Кузнецова на пресс-конференции. Касаткина в свою очередь отметила: «Мне приятно находиться в такой сильной команде, все прекрасно. Не знаю, попаду ли в состав, но постараюсь показать себя с лучшей стороны на тренировках».

Теннисистки РФ не станут проявлять гостеприимство в матче с голландками — Мыскина

Женская сборная России по теннису не собирается проявлять гостеприимство и уступать команде Нидерландов в матче четвертьфинала Кубка Федерации, заявила капитан россиянок Анастасия Мыскина. Сборная России официально начала подготовку к матчу Кубка Федерации с голландками 1 февраля в Москве. Встреча состоится 6-7 февраля в СК «Олимпийский». В окончательный состав российской команды вошли Мария Шарапова, Светлана Кузнецова, Екатерина Макарова и Дарья Касаткина. На пресс-конференции капитан сборной Нидерландов Паул Хархейс заявил, что хотел бы гостеприимства и поражения россиянок, тогда его сборная научит хозяек корта праздновать. «Решение по составу всегда принимается буквально перед самым матчем, это нормальная практика. Кто будет лучше готов, тот и выйдет в составе. В среду никогда не озвучиваем состав. В пятницу все будет ясно и понятно. Голландки сказали, что для гостеприимности нужно, чтобы мы проиграли. Но мы не такие гостеприимные, будем бороться», — заявила Мыскина на пресс-конференции. Ранее в СМИ сообщалось, что 16 игроков, в определенное время входивших в топ-50 мирового рейтинга, на протяжении последних 10 лет подозревались в причастности к договорным матчам, однако избежали наказания. Впоследствии президент Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) Крис Кермод опроверг сообщения о том, что организация скрывала информацию о большом количестве договорных матчей в теннисе. «Ко мне никто никогда не обращался, как и к девчонкам. Это журналистам хочется раздуть», — заявила Мыскина.

Федерер из-за операции на колене пропустит теннисные турниры в Роттердаме и Дубае

Швейцарский теннисист Роджер Федерер из-за операции на колене пропустит турниры в Роттердаме и Дубае, сообщает АП. Федерер, третий номер мирового рейтинга и 17-кратный чемпион турниров Большого Шлема, в среду перенес артроскопию коленного сустава, чтобы восстановить разорванный мениск. Турнир в Роттердаме пройдет 8-14 февраля, турнир в Дубае — 22-27 февраля. Вернуться на корт 34-летний Федерер планирует на турнире в Индиан-Уэллсе (США), который пройдет 10-20 марта.

Поражение от голландок будет большим невезением для российских теннисисток — Хархейс

Поражение в матче четвертьфинала Кубка Федерации от женской сборной Нидерландов по теннису будет большим невезением для российской команды, независимо от участия в матче Марии Шараповой, заявил капитан голландской сборной Паул Хархейс. Матч четвертьфинала Кубка Федерации между сборными России и Нидерландов состоится 6-7 февраля в московском СК «Олимпийский». В составе голландской команды выступят Кики Бертенс (106-я ракетка мира), Ришел Хогенкамп (141), Синди Бургер (185) и Аранта Рус (287). «Да, Россия это заведомый фаворит. И будет большим невезением, если россиянки нам проиграют — с Шараповой или без нее. Что касается состава, то да, я, конечно, хотел бы видеть здесь Серену (Уильямс), но у нее нет голландского паспорта. А если серьезно, то это та команда, которая мне нравится, это оптимальный состав, и мы выложимся на 110%», — заявил Хархейс на пресс-конференции. «Наши связи с Россией уходят далеко в историю. Что касается того, чему мы можем научиться у россиянок… Наверное, пить водку и русским словам. Было бы хорошо, если бы они нам еще проиграли, тогда мы им покажем, как нужно праздновать», — добавил капитан голландской сборной. Шарапова после поражения в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии от американки Серены Уильямс со счетом 4:6, 1:6 заявила, что приедет в Москву на встречу Кубка Федерации против команды Нидерландов, но как болельщица. По ее словам, она использует это время для того, чтобы залечить травму руки.

Новости тенниса в России сегодня, 3 февраля: Голландки подходят к матчу Fed Cup против россиянок в хорошей форме — Бертенс

Женская сборная Нидерландов по теннису хорошо подготовлена к четвертьфинальному матчу Кубка Федерации против российской команды и с нетерпением ждет начала встречи, заявила голландская теннисистка Кики Бертенс. Матч четвертьфинала Кубка Федерации между соборными России и Нидерландов состоится 6-7 февраля в СК «Олимпийский». В составе голландской команды выступят Бертенс (106-я ракетка мира), Ришел Хогенкамп (141), Синди Бургер (185) и Аранта Рус (287). «Лично я тренировалась дома, вся команда хорошо подготовлена. Готовились очень усердно, поэтому с нетерпением ждем начала матча. Что касается состава сборной России и (Дарьи) Касаткиной, я видела несколько ее игр, ей удалась концовка года», — заявила Бертенс на пресс-конференции. Хогенкамп в свою очередь отметила: «Для меня это не первый приезд в Москву, нам здесь нравится, о нас заботятся очень хорошо. Конечно, немного прохладно, но это не проблема».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.