Новости тенниса в России сегодня, 3 января: Чехи победили австралийцев со счетом 3-0 в матче теннисного Кубка Хопмана

Чехи победили австралийцев со счетом 3-0 в матче теннисного Кубка Хопмана

Сборная Чехии по теннису нанесла поражение «Золотой» команде Австралии со счетом 3-0 в матче Кубка Хопмана, который проходит в Австралии. Иржи Веселы и Каролина Плишкова в парной встрече в матче группы А одолели Ллейтона Хьюитта и Ярмилу Гайдошову — 6:2, 7:5. Ранее Веселы и Плишкова в одиночных встречах взяли верх над Хьюиттом и Гайдошовой. Сборная Чехии 5 января сыграет с украинцами, австралийцы в этот же день — с американцами. Ранее в группе В команда «Австралия Зеленая» (Дарья Гаврилова и Ник Кирьос) обыграла сборную Германии (Александр Зверев и Сабина Лисицки) — 3-0.

Чешка Плишкова обыграла австралийку Гайдошову в матче теннисного Кубка Хопмана

Чешка Каролина Плишкова обыграла австралийку Ярмилу Гайдошову в матче группового этапа ежегодного выставочного теннисного турнира Кубок Хопмана, который проходит в австралийском Перте. В воскресенье в группе А Плишкова переиграла Гайдошову со счетом 7:5, 6:3. На корте соперницы провели чуть более одного часа. В отличие от других основных командных международных теннисных турниров, таких как Кубок Дэвиса или Кубок Федерации, которые проводятся строго для мужчин или женщин, Кубок Хопмана является турниром для игроков в одиночке и в миксте. За победу ведут борьбу представители восьми стран, которые поделены на две группы по 4 команды. На групповом этапе они проводят однокруговой турнир по системе «каждый с каждым», по итогам которого две лучшие команды выходят в следующую стадию. Позже в воскресенье на корт выйдут микст-пары команд Австралии и Чехии.

Анастасия Павлюченкова стартовала на турнире в Брисбене с победы над Тимей Бащински

Россиянка Анастасия Павлюченкова нанесла поражение швейцарке Тиме Бащински в первом круге теннисного турнира в Брисбене (Австралия), призовой фонд которого составляет миллион долларов. В воскресенье Павлюченкова обыграла пятую ракетку турнира Бащински со счетом 6:2, 6:1. На корте соперницы провели 1 час 5 минут. Во втором круге российская теннисистка встретится с француженкой Ализе Корне.

Новости тенниса в России сегодня, 3 января: Россиянка Елена Веснина пробилась в основную сетку теннисного турнира в Брисбене

Россиянка Елена Веснина пробилась в основную сетку теннисного турнира в Брисбене (Австралия), призовой фонд которого составляет миллион долларов. В воскресенье Веснина (седьмой номер посева в квалификации) переиграла бельгийку Исалин Бонавантюр — 7:5, 7:5. На корте соперницы провели 1 час 39 минут. В первом круге основной сетки турнира соперницей Весниной станет белорусская теннисистка Виктория Азаренко. Еще одна представительница России Маргарита Гаспарян (второй номер в квалификации) не смогла отобраться в основную сетку турнира, проиграв со счетом 1:6, 4:6 словачке Яне Чепеловой.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.