Новости тенниса в России сегодня, 5 ноября: Мария Шарапова планирует выпустить автобиографию в 2017 году

Мария Шарапова планирует выпустить автобиографию в 2017 году

Российская теннисистка Мария Шарапова сообщила, что работает над своей автобиографией и планирует выпустить ее в 2017 году. Россиянка является одной из десяти теннисисток в мире, которой удалось выиграть все турниры Большого Шлема в различные годы. Кроме того, Шарапова является серебряным призером Олимпийских игр 2012 года в одиночном разряде и победительницей итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) 2004 года в одиночном разряде. На данный момент Шарапова занимает четвертое место в рейтинге WTA. «В декабре я посетила книжную выставку и задумалась над тем, чтобы перенести свою жизнь на бумагу. Я написала несколько первых глав. Это заняло у меня четыре месяца, и тогда я поняла, что мне придется встретиться с несколькими писателями, если я не хочу, чтобы книга вышла в 2030 году. Я рада, что буду работать с Ричем Коэном, который был соавтором автобиографии Джерри Вайнтрауба. Мы уже начали работать и разговаривать с людьми, которые оказывали влияние на мою жизнь. Я буду держать вас в курсе моих успехов, но чувствую, что 2017 год является разумным сроком», — написала Шарапова на своей странице в Facebook.

Изнер не пустил Федерера в четвертьфинал теннисного «Мастерса» в Париже

Швейцарец Роджер Федерер проиграл в третьем раунде на теннисном турнире серии «Мастерс» в Париже, призовой фонд которого составляет почти 3,3 миллиона евро. В четверг швейцарский теннисист, третий номер посева, уступил в трех сетах 13-й ракетке турнира американцу Джону Изнеру — 6:7 (3:7), 6:3, 6:7 (5:7). Матч продолжался 2 часа 17 минут. Федерер, являющийся победителем парижского «Мастерса» 2011 года, сделал 13 эйсов против 27 у соперника и реализовал только один брейк-пойнт из 6. Счет личных встреч теннисистов стал 5-2 в пользу швейцарца. В четвертьфинале Изнер сыграет с испанцем Давидом Феррером (8), который оказался сильнее болгарина Григора Димитрова.

Испанец Давид Феррер вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Париже

Испанец Давид Феррер вышел в четвертьфинал теннисного турнира серии «Мастерс» в Париже, призовой фонд которого составляет почти 3,3 миллиона евро. Феррер, посеянный на турнире под восьмым номером, в матче третьего круга сломил сопротивление болгарина Григора Димитрова — 6:7 (4:7), 6:1, 6:4. На корте соперники провели чуть менее двух с половиной часов. В 1/4 финала Феррер встретится с победителем матча Джон Изнер (США, 13) — Роджер Федерер (Швейцария, 3).

Новак Джокович вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Париже

Сербский теннисист Новак Джокович пробился в четвертьфинал турнира серии «Мастерс» в Париже, призовой фонд которого составляет почти 3,3 миллиона евро. Первый номер посева в третьем круге переиграл француза Жиля Симона (14) со счетом 6:3, 7:5. Встреча продолжалась 1 час 37 минут. Во втором сете до счета 4:3 в пользу серба теннисисты неизменно выигрывали подачу соперника и проигрывали на своей подаче. Соперник Джоковича по четвертьфиналу определится в матче пятой ракетки турнира чеха Томаша Бердыха и француза Жо-Вильфрида Цонга.

Плишкова победила Эррани и вышла в полуфинал теннисного турнира в Чжухае

Чешка Каролина Плишкова преодолела групповой этап и вышла в полуфинал теннисного турнира в Чжухае (Китай), призовой фонд которого составляет 2,15 миллиона долларов. В четверг чешская теннисистка, третий номер посева, выступающая в группе С, в двух сетах нанесла поражение шестой ракетке турнира итальянке Саре Эррани — 6:0, 6:3. Поединок продолжался один час. Таким образом, Плишкова одержала две победы в группе и вышла в полуфинал турнира. Ее соперница по этой стадии станет известна позднее.

Шмидлова заменит получившую травму Возняцки на теннисном турнире в Чжухае

Словачка Анна-Каролина Шмидлова заменит получившую травму датчанку Каролину Возняцки на теннисном турнире в Чжухае (Китай), призовой фонд которого составляет 2,15 миллиона долларов, сообщается в официальном микроблоге WTA в Twitter. В четверг Возняцки, посеянная под пятым номером, из-за травмы левого запястья не смогла завершить встречу группы D с россиянкой Светланой Кузнецовой (11). В пятницу Шмидлова вместо Возняцки проведет матч против итальянки Роберты Винчи (4).

Возняцки из-за травмы не смогла завершить встречу с Кузнецовой на турнире в Чжухае

Датчанка Каролина Возняцки из-за травмы отказалась продолжать встречу с россиянкой Светланой Кузнецовой на теннисном турнире в Чжухае (Китай), призовой фонд которого составляет 2,15 миллиона долларов. Матч группы D, состоявшийся в четверг, был прерван при счете 7:5, 2:2 в пользу россиянки после отказала Возняцки, посеянной под пятым номером, продолжать игру из-за травмы левого запястья. Соперницы провели на корте 1 час 13 минут. Пока неизвестно, сможет ли Возняцки выйти на корт в матче против итальянки Роберты Винчи (4). Кузнецова (11) оба своих матча в группе уже сыграла.

Теннисист Гаске вышел в четвертьфинал «Мастерса» в Париже после отказа Нисикори

Француз Ришар Гаске преодолел барьер третьего раунда на теннисном турнире серии «Мастерс» в Париже, призовой фонд которого составляет почти 3,3 миллиона евро. В четверг в третьем круге десятый номер посева встречался с японцем Кэем Нисикори (6). Матч был прерван при счете 7:6 (7:3), 4:1 в пользу Гаске после отказа Нисикори продолжать встречу из-за травмы. Соперники провели на корте 1 час 38 минут. В четвертьфинале Гаске сыграет с британцем Энди Марреем (2), который оказался сильнее бельгийца Давида Гоффена (16).

Винус Уильямс одержала волевую победу над Чжэн Сайсай на теннисном турнире в Китае

Американка Винус Уильямс одержала вторую победу на групповом этапе теннисного турнира в Чжухае (Китай) и вышла в 1/2 финала. Первая ракетка турнира Уильямс в четверг одержала волевую победу над китаянкой Чжэн Сайсай (12-й номер посева) со счетом 4:6, 6:1, 6:1. Встреча продолжалась чуть более двух часов. Уильямс, одержав две победы в двух матчах группового этапа, завоевала путевку в полуфинал турнира. Соперница американки определится позднее.

Новости тенниса в России сегодня, 5 ноября: Энди Маррей пробился в четвертьфинал теннисного «Мастерса» в Париже

Британец Энди Маррей без особых проблем вышел в четвертьфинал теннисного турнира серии «Мастерс» в Париже, призовой фонд которого составляет почти 3,3 миллиона евро. В четверг Маррей, второй номер посева, в матче третьего раунда переиграл бельгийца Давида Гоффена (16-й сеяный) со счетом 6:1, 6:0. Теннисисты провели на корте 53 минуты. Следующим соперником Маррея будет победитель матча японца Кэя Нисикори (6) с французом Ришаром Гаске (10).