Новости тенниса в России сегодня, 7 ноября: Вавринка обыграл Надаля в четвертьфинале теннисного «Мастерса» в Париже

Вавринка обыграл Надаля в четвертьфинале теннисного «Мастерса» в Париже

Швейцарец Станислас Вавринка стал последним полуфиналистом теннисного турнира серии «Мастерс» в Париже, призовой фонд которого составляет почти 3,3 миллиона евро. В пятницу швейцарский теннисист, четвертый номер посева, в двух сетах на тай-брейках сломил сопротивление седьмой ракетки турнира испанца Рафаэля Надаля — 7:6 (10:8), 7:6 (9:7). Поединок продолжался 2 часа 20 минут. Вавринка сделал 11 эйсов против 2 у соперника и реализовал 2 брейк-пойнта из 5 возможных. Счет личных встреч соперников стал 13-3 в пользу Надаля. В полуфинале Вавринка сыграет с сербом Новаком Джоковичем (1), который взял верх над чехом Томашем Бердыхом (5). В другом полуфинальном матче встретятся испанец Давид Феррер (8) и британец Энди Маррей (2).

Новости тенниса в России сегодня, 7 ноября: Джокович обыграл Бердыха и вышел в полуфинал теннисного турнира в Париже

Серб Новак Джокович стал полуфиналистом теннисного турнира в Париже, призовой фонд которого составляет почти 3,3 миллиона евро. Первая ракетка турнира Джокович в четвертьфинале одолел пятого сеяного чеха Томаша Бердыха со счетом 7:6 (7:3), 7:6 (10:8). Встреча продолжалась 2 часа 8 минут. На тай-брейке второго сета сербский теннисист отыграл два сет-поинта. Счет личных встреч соперников стал 20-2 в пользу серба. Соперник Джоковича по полуфиналу определится в матче швейцарца Станисласа Вавринки (4-й номер посева) и испанца Рафаэля Надаля (7-й). За вторую путевку в финал поборются британец Энди Маррей (2-й) и испанец Давид Феррер (8-й).