Новости тенниса в России сегодня, 9 января: Теннисистки Месташ и Мертенс победили на турнире в Окленде в парном разряде

Теннисистки Месташ и Мертенс победили на турнире в Окленде в парном разряде

Бельгийки Элиз Мертенс и Ан-Софи Месташ выиграли теннисный турнир в Окленде (Новая Зеландия) в парном разряде. В финале бельгийский дуэт переиграл чешку Барбору Стрыцову и представительницу Черногории Данку Ковинич со счетом 2:6, 6:3, 10:5. Теннисистки провели на корте 1 час 9 минут. Для Мертенс это первый титул в карьере на турнирах WTA, для Месташ — второй (оба — в парах).

Американка Слоан Стивенс стала победительницей теннисного турнира в Окленде

Американка Слоан Стивенс победила немку Юлию Гёргес в финале теннисного турнира в Окленде (Новая Зеландия), призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. Финальный матч, прошедший в субботу, завершился победой пятой ракетки турнира Стивенс над Гёргес со счетом 7:5, 6:2. Теннисистки провели на корте 1 час 17 минут. Этот титул стал 2-м для Стивенс в карьере на турнирах WTA в одиночном разряде.

Касаткина не доиграла матч с Арруабарреной в квалификации теннисного турнира в Сиднее

Россиянка Дарья Касаткина не смогла доиграть матч с испанкой Ларой Арруабарреной в квалификации теннисного турнира в Сиднее, призовой фонд которого превышает 750 тысяч долларов. В субботу Касаткина, посеянная в квалификации восьмой, отказалась от продолжения борьбы в матче с Арруабарреной при счете 7:5, 1:0 в пользу испанки. Причина отказа Касаткиной от продолжения борьбы не сообщается.

Федерер и Раонич сыграют в финале теннисного турнира в Брисбене

Швейцарец Роджер Федерер и канадец Милош Раонич пробились в финал теннисного турнира в Брисбене (Австралия), призовой фонд которого превышает 400 тысяч долларов. В субботу первый номер посева Федерер в полуфинале победил восьмого сеяного австрийца Доминика Тима со счетом 6:1, 6:4. Теннисисты провели на корте 1 час. Соперником Федерера в финале турнира будет канадец Милош Раонич (4-й сеяный), переигравший в полуфинале австралийца Бернарда Томича — 7:6 (7:5), 7:6 (7:5).

Агнешка Радваньская победила Элисон Риске в финале теннисного турнира в Шэньчжэне

Полька Агнешка Радваньская стала победительницей теннисного турнира в Шэньчжэне (Китай). В финале первая ракетка турнира одержала победу над американкой Элисон Риске со счетом 6:3, 6:2. Теннисистки провели на корте 1 час 16 минут. Этот титул стал 18-м для Радваньской в карьере на турнирах WTA в одиночном разряде.

Новости тенниса в России сегодня, 9 января: Стивенс и Гёргес стали соперницами по финалу теннисного турнира в Окленде

Американка Слоан Стивенс и немка Юлия Гёргес вышли в финал теннисного турнира в Окленде (Новая Зеландия), призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. Пятая ракетка турнира Стивенс в субботу полуфинале сломила сопротивление третьей сеяной датчанки Каролины Возняцки со счетом 6:2, 7:6 (7:3). Гёргес в пятницу взяла верх над австрийкой Тамирой Пашек со счетом 6:4, 6:2. Финал турнира пройдет позже в субботу.