Семенов: Главная особенность этой гонки — тяжелый коварный ветер

Зa мeсяц дo чeмпиoнaтa мирa Сeргeй Сeмeнoв, пoxoжe, нaчинaeт пoстeпeннo нaпoминaть сeбя прoшлoгoднeгo oбрaзцa, кoгдa oн был бeспрeкoслoвным лидером украинской сборной. Вот и в спринте на этапе Кубка мира в Кэнморе ему удалось занять 13-е место, позволившее пробиться в масс-старт по квоте лучших биатлонистов этапа.

— Сергей, поздравляем с хорошим результатом в спринте и завоеванием права выступить в масс-старте! Какие впечатления от первой гонки в Канаде?


— Главная особенность этой гонки – тяжелый коварный ветер. Он не очень сильный, без шквалов и порывов но заставляет выстрелы «гулять» по всей мишени – стрелять очень тяжело.

— Стадион находится довольно высоко в горах. То, что готовились в Антхольце – помогает проще адаптироваться?

— Ну… теоретически должно. (Смеется)

— А на практике?

— На практике – результат довольно неплохой. Так высоко по чистой скорости в этом сезоне я еще не поднимался. Но самочувствие, честно говоря, все-таки тяжелое.

— Последний выстрел в лежке уже делал, «убегая на дистанцию»?

— Нет, особой торопливости там не было. К сожалению, снова сыграла роль моя самая продолжительная по «стажу» ошибка. Я с нею борюсь уже очень долго: периодически получается, но чаще пока побеждает она. (Улыбается) Здесь речь не идет конкретно о последнем выстреле, просто у меня есть такая тенденция, что выстрелы иногда вылетают на 10 часов.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.