Хвостенко: попадание в каждой гонке в 20-ку на ЧМ — это неплохо

Оксана Хвостенко

В воскресенье на чемпионате мира по биатлону в норвежском Хольменколлене прошла женская гонка с массовым стартом. Победила француженка Мари Дорэн Абер. Результаты украинок: Ирина Варвинец 16-я, Елена Пидгрушная 18-я, Юлия Джима 25-я, Валя Семеренко 26-я.

Известная украинская биатлонистка Оксана Хвостенко составила компанию фанатам в просмотре и комментировании масс-стартов, после чего прокомментировала итоги гонки:

«Варвинец провела очередную хорошую гонку, да и попадание в каждой гонке в 20-ку на чемпионате мира – это неплохо. Валя так и не набрала хорошую форму к чемпионату мира, как планировалось. Чрезмерное желание выиграть или попасть хотя бы в цветы сыграло злую шутку с Джимой – Юля перегорела и не раскрыла свой потенциал. Что касается нашей главной надежды Пидгрушной, то Лена объективно вышла на пик формы несколько ранее чемпионата мира. Соответственно, провалы на огневых рубежах – это не привычный показатель работы Лены. Что касается скорости, то отставание после первой лежке осталось таким же и на финише, а это признак усталости». – отметила Оксана Хвостенко.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.