Шипулин: Написал письмо в МОК, но ответа не получил

Рoссийский биaтлoнист Aнтoн Шипулин нa свoeй стрaницe в Инстaгрaм пoдeлился переживаниями относительно отсутствия приглашения на Олимпийские Игры в Пхенчхане. По словам россиянина, он написал письмо в МОК с просьбой разъяснить ситуацию, но ответа так и не дождался.

— Пару дней назад после последних новостей я был шокирован! Появилась мысль все бросить и уехать домой. Олимпийские игры — была моя мечта и я шел к этой цели. Через сотни и тысячи трудностей, пота и крови! Я ни разу за свою спортивную карьеру не давал повода усомниться в том, что я чист, я всегда остерегался пить даже обычные витамины. И от этого мне еще тяжелее принять происходящее.

Полдня я был убит горем, этой страшной новостью! Вскоре я понял, что ни в коем случае не стоит опускать руки! Жизнь на этом не заканчивается и нужно идти дальше! Нужно бороться за свое имя до конца. В понедельник я отправил письмо в МОК с просьбой подтвердить или опровергнуть факт моего отсутствия в списке «приглашенных» на Игры. Никакого ответа я пока не получил.

Я принял решение в воскресенье бежать марафон «Марчалонга». Цель — получить лишний заряд бодрости и положительных эмоций в сложившихся обстоятельствах. Давайте не будем делать неправильных выводов. Давайте дождемся официальных документов и решений. И тогда уже будем понимать, куда двигаться дальше, — написал Шипулин.

Напомним, ранее МОК принял решение отстранить Россию от участия в Олимпийских Играх в Пхенчхане. Тем не менее, российские спортсмены могут выступить на Играх-2018 в Пхенчхане под олимпийским флагом. При этом должны быть выполнены два условия: спортсмены должны пройти олимпийскую квалификацию и не должны быть ранее уличены в применении допинга. Такое решение принято на исполкоме МОК в Лозанне.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.