Юлия Джима: Впервые за два года не промахнулась в индивидуальной гонке

Юлия Джимa пoкaзaлa отличный результат в индивидуальной гонке на 15 км на первом этапе Кубка мира по биатлону. Украинка, отстрелявшись без осечек, финишировала в Эстерсунде третьей.

— На прошлой неделе я не тренировалась. Вообще странная была ситуация — просто поднималась температура, и никаких симптомов болезни. Но мы решили поберечься и пропускали старты открытия сезона. Поэтому я немного переживала, потому что не было как таковой скоростной работы. И сегодня получилась классная тренировка.

— Что больше всего понравилось?

— С прошлого сезона у меня возникла проблема на огневых рубежах. Было стабильно 2-3 промаха. Рада, что сегодня смогла чисто отработать. Может быть, не в самом скоростном ритме, но «на ноль», что меня очень радует.

— Сколько раз удавалось отстреляться чисто в индивидуальных гонках?

— Честно говоря, не помню. Но раньше, когда я выступала еще на юниорских соревнованиях и IBU Cup, у меня часто были «нули». Ну, максимум один промах. Потом как-то все хуже и хуже… И за последние два года это первый раз, когда у меня «ноль» в индивидуальной гонке.

— Сейчас у вас в сборе вся эстафетная команда, как на прошлых Олимпийских играх. Готовы к новым Играм?

— Конечно, готовы. Как и все. Только до начала Олимпийских игр еще два месяца. Но у нас довольно сильная команда, так что очень не переживаем.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.