Черная икра: основы сервировки

Профессиональные повара в кафе и ресторанах ежедневно доказывают посетителям, что важна не только питательная ценность блюда, но и его сервировка – только так можно удовлетворить одновременно физический и эстетический аппетиты. Цена на черную икру http://russian-caviar-house.ru/ полностью окупается ее вкусовыми и витаминно-минеральными характеристиками, а также разнообразием способов подачи.

Практические рекомендации

  • Лучше всего достоинства даров моря подчеркивают сливочное масло и творожные сыры. На фуршетный стол вполне можно подать тарталетки, начиненные подобной подложкой и выложенной сверху икрой. На блюдо также принято выкладывать свежую зелень и тонкие дольки свежего лимона.
  • Отличной альтернативой хлебу или батону станут картофельные чипсы. Деликатес следует расположить в произвольном количестве на смазанные творожной смесью широкие лепестки и сразу же подавать гостям, чтобы сохранить хрустящие свойства.
  • Стол в хорошей русской традиции украсят икряные блинчики. Блюда можно подать и автономно, но оригинальнее на вкус и цвет все же использование варианта с начинкой: на край теста положить 2-3 тонких брусочка сливочного масла, затем в линию распределить зерна и свернуть трубочкой.
  • Даже в стандартный бутербродный вариант получится внести разнообразие, если дополнить икру филе красной рыбы, свежим огурцом, оливками, твердым или мягким сырами.

Деликатес хорош сам по себе, поэтому в некоторых случаях вполне уместно подать его в икорнице. Но помните, что используются только серебряные изделия и ложки — другие металлы способны сообщить дарам моря неприятный привкус.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.