«Над складом появились космические аппараты». Муженко рассказал о признаках диверсии в Калиновке

Дo, вo   врeмя и   после пожара, который вызвал взрывы боеприпасов на   складе в   украинской Калиновке, над объектом появлялись космические аппараты и   спутники, заявил начальник Генштаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко в   интервью телеканалу ZIK.




Фото: Reuters

Глава генштаба перечислил признаки, которые указывают на   то, что случившееся в   Калиновке было диверсией.


«Есть много признаков, которые об   этом говорят. Например, повреждение системы связи. Повреждение системы энергообеспечения. Винница была в   течение часа отключена от   света, как раз перед аварией. Отсутствие связи в   некоторых силовых структурах. Я   сейчас не   буду называть, в   каких именно, потому что это является предметом расследования. Появление космических аппаратов, спутников до   события, во   время события и   после него»,   — отметил Муженко.


Видео: ZIK


Ранее Муженко заявил, что чрезвычайные происшествия, которые произошли на   военных складах и   арсеналах за   последние два года, имеют все признаки диверсий и   могли быть следствием деятельности вражеских спецслужб.


Напомним, пожар на   складе боеприпасов Вооруженных сил Украины в Калиновке произошел 26   сентября. Площадь военных складов составляла 60 гектаров, на   них хранились 83 тысячи тонн боеприпасов, в   том числе ракеты РСЗО «Смерч», «Ураган» и   «Град».


В   марте этого года в Балаклее Харьковской области на   одном из   самых больших складов боеприпасов в   Украине стали взрываться снаряды. Склады, где хранится 138 тысяч тонн снарядов, охватил пожар, локализовать который долго не   удавалось.


В   обоих случаях эвакуировали десятки тысяч людей, было повреждено много домов.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.