Мелания Трамп: надпись «мне все равно» на куртке была адресована левым СМИ

Пoявлeниe пeрвoй лeди СШA Мeлaнии Трaмп вo   врeмя пoeздки в   цeнтр сoдeржaния мигрaнтoв в   курткe Zara зa   39 дoллaрoв с   прoвoкaциoннoй нaдписью нa   спинe «Мнe реально все равно. А   вам?» спровоцировало шторм в   соцсетях и   бесконечные домыслы.




Фото: Reuters

Во   время этой июньской поездки Дональд Трамп заявил, что это было послание для «Фейк-ньюс медиа». В   то   же время глава пресс-службы самой Мелании настаивала на   том, что это просто куртка и   не   надо искать в   этом какого-либо особенного смысла.


Теперь, наконец, высказалась и   сама миссис Трамп, признавшаяся, что в   этой надписи все   же было скрытое послание.


21   июня Мелания Трамп посетила детский приют Новой Надежды в   Макаллене, штат Техас.


В   центре находилось 55 детей, в   том числе некоторые разделенные со   своими родителями в   рамках политики абсолютной нетерпимости администрации Трампа к   нелегальной иммиграции.


Критика обрушилась на   первую леди за   то, что она сочла допустимым в   вызвавшей столь противоречивую реакцию крутке отправиться в   такое место, хотя она и   сняла куртку перед тем, как посетить сам центр.


Подобный выбор одежды и   спровоцировал горячие дискусии в   СМИ и   соцсетях о   том, к   кому именно и   почему была обращена эта нанесенная на   спину куртки надпись. Именно тогда пресс-секретарь госпожи Трамп заявила, что никакого скрытого послания в   этом не   было.


Но   в   эту субботу в   интервью американскому каналу ABC первая леди США признала, что куртка была своего рода месседжем.


«Совершенно очевидно, что я   надела эту куртку не   для детей, я   была в   ней по   пути в   самолет и   когда выходила из   него,   — сказала Мелания. —   Это было послание людям и   левым СМИ, которые критикуют меня».


«Я   хочу показать им, что мне на   это наплевать. Вы   можете критиковать все, что вы   хотите, но   это не   помешает мне делать то, что я   считаю правильным»,   — сказала супруга американского президента.


По   ее   словам, она часто спрашивает себя: «Если   бы я   не надела эту куртку, писали   бы медиа так много об   этой поездке?»


«Я   бы   предпочла, чтобы СМИ сосредоточились на   том, что я   делаю, на   моих инициативах, а   не   на том, во   что я   одета»,   — заключила первая леди США.



More reason to   love #Melania   — She wore «I   don’t care jacket» to   drive the left crazy   — and it   worked! https://t.co/3Si3WrSgd1


—   Jack Kingston (@JackKingston) 13   октября 2018   г.

«Еще больше причин любить Меланию: она надела куртку „Мне всё равно“, чтобы довести левых до   безумия   — и   это сработало!»



Melania wore that jacket to   stick it   to   the liberals.


Glad that’s what she was thinking about while visiting children in   cages.


—   Bryan Behar (@bryanbehar) 13   октября 2018   г.

«Мелания надела эту куртку, чтобы насолить либералам. Прекрасно   — вот значит, о   чем она думает, когда едет к   детям, сидящим в   клетках».


Несмотря на   то, что это признание миссис Трамп привело в   восторг ее   сторонников, критики сосредоточились на   том, что таким образом ее   команду поймали на   обмане. Также критиков возмутило, что Мелании потребовалось несколько месяцев для того, чтобы наконец высказаться о   случившемся еще в   июне.


В   любом случае высока вероятность того, что одежда первой леди по-прежнему будет служить источником пересудов, но   теперь комментаторы будут прилагать еще больше усилий к   тому, чтобы разгадать скрытые и   не   слишком скрытые послания в   выбранных ею   нарядах.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.